аналитика
10 Августа 2015, 15:00


Тренировки украинских военных обойдутся США в 500 млн. долларов

1 086 2
Тренировки украинских военных обойдутся США в 500 млн. долларов Фото: reuters
США намерены предоставить дополнительно $500 млн на тренировочные программы украинских военных на Яворовском полигоне в Львовской области. Об этом сообщили "Украинские новости".
"Украина получит дополнительно $500 млн помощи от правительства США на финансирование тренировок военных... Эти средства будут направлены на тренировочные программы на полигоне в Яворове для национальной гвардии и Вооруженных сил Украины", - говорится в письме вице-президента Джозефа Байдена председателю комитета по иностранным делам Верховной рады Анне Гопко, которое есть в распоряжении агентства.
В этом году на Яворовском полигоне уже прошли украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск Rapid Trident-2015.
В них приняло участие рекордное число участников - более 1800 военнослужащих из 18 стран: кроме Украины и США в них были задействованы военные из Бельгии, Болгарии, Канады, Эстонии, Грузии, Германии, Великобритании, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии, Испании, Швеции и Турции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров