аналитика
8 Июня 2015, 06:24


"Третий Майдан" разгромлен неизвестными в масках

1 579 17
"Третий Майдан" разгромлен неизвестными в масках Фото: Фото из фейсбука А.Золотухина

В первую же ночь на Майдане Независимости в Киеве активисты так называемого "Майдана 3.0" были избиты неизвестными в масках. Об этом сообщают "Вести".

По информации очевидца, неизвестных было около 100 человек и они сметали все на своем пути, в том числе палатки и украинские флаги.

"Со стороны улицы Небесной сотни (говорится об ул. Институтской, - ред.) внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от пятидесяти до ста человек. Они начали громить палатки. Людям, которые там находились, неслабно досталось, потому что крушили быстро и особо не следили за тем, как махали руками и ногами. Представьте, они флаги ломали! Государственные флаги!" – цитируют "Вести" очевидца, рассказавший корреспонденту о произошедшем.

После разгрома "Майдана 3.0" нападавшие быстро скрылись до прибытия милиции. После же нападения правоохранители оцепили Майдан Независимости и никого туда не пропускали под предлогом проведения "следственных мероприятий".

Однако, по информации присутствовавшего там корреспондента "Вестей", после 3 часов в ночь на 8 июня на Майдане оставалось не более десяти человек в гражданском и 15 милиционеров, фотографировавших несколько пустых бутылок из-под водки.

На официальном сайте МВД Украины или Киева информации об инциденте нет.

Фото: hvylya.net

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров