аналитика
26 Февраля 2016, 22:20


TripAdvisor объяснил появление карты России без Крыма

1 709 21
TripAdvisor объяснил появление карты России без Крыма Фото: GongTo / Shutterstock.com

Туристический сервис TripAdvisor прокомментировал обращение депутата Госдумы Олега Михеева в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить данный ресурс, который обозначил на своей карте Крым как регион Украины.

В компании пояснили, что они не разрабатывают собственные карты, а на своих сайтах и в приложениях используют материалы Google.

"Мы являемся крупнейшим в мире сайтом о путешествиях, и наша географическая классификация определяется с учетом рекомендаций международного сообщества. В случае с Крымом мы следуем классификации, которая признается ООН в настоящий момент", — приводит "Газета.Ru" сообщение пресс-службы.

Ранее в пятницу депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев направил официальный запрос главному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить компанию TripAdvisor, на картах которой Крым обозначен как часть Украины. 

В обращении парламентария пояснялось, что по данному поводу к нему обратилась редакция туристической интернет-газеты "Турпром", которая и указала на некорректность карты. По мнению депутата. указание Крыма как части Украины могло быть следствием как ошибки, так и злого умысла.

Во втором случае, отметил Михеев, факт обозначения Крыма как части Украины может стать основанием для признания деятельности TripAdvisor нежелательной на территории России.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося на полуострове референдума, в ходе которого подавляющее большинство участников голосования поддержали такое решение. Однако Киев и ряд стран Запада продолжают считать этот регион украинской территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров