аналитика
19 Сентября 2016, 03:20


Центризбирком проанализирует избирательную систему РФ

172 0
Центризбирком проанализирует избирательную систему РФ Фото: reuters.com

В ноябре ЦИК РФ намерен проанализировать состояние избирательной системы в стране и провести конференцию по данной тематике. О таких планах журналистам рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.

Так, глава Центризбиркома сообщила, что в ноябре будет проведена конференция по состоянию избирательной системы в РФ, по итогам которой будет подготовлен пакет заключений для президента.

«Мы уже договорились с экспертным сообществом, что в ноябре проведем научно-практическую конференцию о состоянии всей избирательной системы России и подготовим пакет и для президента и для Федерального собрания», - отметила Памфилова.

При этом она добавила, что после парламентских выборов ЦИК РФ проведет мониторинг преимуществ и недостатков переноса даты голосования на сентябрь.

«Мы проведем опросы, оценим все плюсы и минусы голосования в сентябре, чтобы получить полный срез информации. Кроме того, меня очень смущает процедура проверки подписей, контроля, сбора претензий очень усложнена. Очень много надуманных факторов по регистрации - это надо дебюрократизировать», - сказала Памфилова.

При этом было подчеркнуто, что все эти шагу будут осуществлены по окончанию избирательной кампании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров