аналитика
29 Июня 2016, 03:22


Центробанк РФ предлагает россиянам выбрать дизайн новых купюр

851 0
Центробанк РФ предлагает россиянам выбрать дизайн новых купюр Фото: tvoya-rossiya.ru

Банк России запускает всероссийскую кампанию по выбору дизайна новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей, которые будут выпущены в конце 2017 года. Об этом на пресс-конференции объявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

Таким образом, проголосовать за изображения на новых купюрах можно на сайте «Твоя-россия.рф».

«Банк России объявляет о старте общероссийской кампании по выбору символов на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. По традиции на современных денежных знаках России используются виды городов и территорий, их знаковые объекты. Так будет и на этот раз», - сказала она.

При этом Набиуллина пригласила всех россиян принять участие в таком выборе символов, которые в будущем и будут изображены на новых банкнотах.

«Приглашаем всех российских граждан принять участие в выборе символа. Символы, набравшие наибольшее количество голосов, имеют все шансы попасть на новые банкноты», - заверила глава ЦБ РФ.

Отметим, что выдвижение номинантов продлится до 28 июля, далее будут проведены социологический опрос, онлайн и оффлайн анкетирование. Победитель будет объявлен 7 октября.

На данный момент лидером среди символов на изображение купюр 200 и 2000 рублей является «Родина-мать», набравшая уже более 5 000 голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров