аналитика
4 Ноября 2016, 21:48


Цукерберг и его команда обвиняются в разжигании межнациональной вражды

651 0
Цукерберг и его команда обвиняются в разжигании межнациональной вражды Фото: Reuters

Прокуратура Германии начала расследование в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга и топ-менеджеров компании. Они подозреваются в пособничестве разжиганию межнациональной розни. 

В списке подозреваемых находятся также исполнительный директор Шерил Сандберг, представитель интересов в Европе Ричард Аллен и его коллега в Берлине Ева-Мария Киршзипер, пишет Spiegel.de.

Руководство Facebook обвиняется в том, что оно не принимает мер по противодействию распространению в соцсети призывов к убийству, угроз применения насилия, отрицания Холокоста и других правонарушений. В заявлении содержится ряд примеров, когда компания не реагировала на просьбы удалить незаконные записи. Следователи отмечают, что модераторы Facebook недостаточно быстро удаляют посты с высказываниями, нарушающими закон. За разжигание национальной розни в Германии грозит тюрьма до пяти лет.

Дело начато по инициативе адвоката из Вюрцбурга. Ранее еще одно заявление в отношении Цукерберга и его менеджеров было направлено адвокатской конторой из Гамбурга, но оно осталось без движения, т.к. обвиняемые, как заявила прокуратура, не подчиняются законодательным нормам ФРГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров