аналитика
24 Июня 2016, 05:26


Тука признал, что Киев не располагает средствами для восстановления Донбасса

590 0
Тука признал, что Киев не располагает средствами для восстановления Донбасса Фото: shutterstock.com

Власти Украины не смогут восстановить разрушенные дома и строения на Донбассе по причине нехватки финансовых ресурсов. Об этом заявил заместитель главы так называемого министерства по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире телеканала 112 Украина.

По словам украинского политика, Верховная Рада не принимает необходимых законодательных мер, а у правительства не хватает средств для финансирования подобных масштабных работ.

«К сожалению, практически никаких мер не принимается. Есть определенные процедурные вопросы об отсутствии законодательной базы для финансирования. Видимо, дело в том, что у государства не хватает на это ресурсов», – пояснил Тука, отвечая на вопрос о том, планирует ли руководство страны восстанавливать жилища вынужденных переселенцев.

По его оценкам, на данный момент на территории Украины насчитывается около 1,72 млн человек переселенцев с Донбасса. «В основном люди живут в Донецкой области, в Луганской области, в Харькове, Днепропетровске, Запорожье», – добавил украинский замминистра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров