аналитика
3 Декабря 2015, 21:21


Глава СНБО Украины призвал ввести "жесткий" визовый режим с Россией

665 7
Глава СНБО Украины призвал ввести "жесткий" визовый режим с Россией Фото: shutterstock.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в четверг призвал с 1 января 2016 года ввести визовый режим с Россией.

"Я убежден, с Нового года мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль, визовый режим с Россией", — сказал глава СНБО в интервью "Пятому каналу"По его словам, украинское правительство не ускоряет визовый режим потому, что множество украинцев сейчас находятся на территории России. "Мы понимаем, что сразу будут синхронные действия РФ", — пояснил он.

Турчинов напомнил, что СНБО принял решение о введении визового режима с Россией, поручив кабинету министров реализовать это задание, еще в 2014 году. На данный момент его первый этап уже реализован — россияне могут попасть на территорию Украины только по заграничному паспорту.

Напомним, что украинские власти отменили для граждан РФ въезд в страну по внутренним паспортам в начале мартаКроме того, начиная с 7 апреля, россияне могут находиться на Украине не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда. Киев также ограничил въезд в страну для мужчин — граждан России в возрасте от 16 до 60 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров