аналитика
17 Июня 2016, 02:18


Турчинов рассказал, как он воспринимает свое прозвище «кровавый пастор»

2 647 0
Турчинов рассказал, как он воспринимает свое прозвище «кровавый пастор» Фото: shutterstock.com

Экс-спикер Верховной Рады Украины, и даже временно исполняющий обязанности президента Украины сразу после государственного переворота в феврале 2014 года, Александр Турчинов уверен, что его прозвище «Кровавый пастор» создано «российской пропагандой». Об этом действующий Секретарь СНБО Украины Турчинов рассказал в интервью изданию «Новое время».

По словам Турчинова, он спокойно воспринимает свое прозвище «кровавый пастор», которое в действительности он получил после кровавых событий на Майдане 2013-2014 годов, а также не переживает по поводу фотожаб.

«Так меня назвали российские пропагандисты, но в интернете это прозвище зажило своей собственной жизнью. Я спокойно отношусь к моей оценке в соцсетях: и к прозвищам, и к фотожабам. Есть сторонники, есть противники. Но общественное мнение очень изменчиво: от любви до ненависти – один шаг», – сказал секретарь украинского СНБО.

Вспомнил Турчинов и об украинских военных, которые после госпереворота на Украине, перешли на сторону России в Крыму. По словам Турчинова, «две трети крымских силовиков были предателями», и поэтому он на себя «брал весь негатив».

«Приходилось говорить о мужестве наших защитников, а весь негатив брать на себя. Тогда в тех же соцсетях меня и "вешали", и "расстреливали"», – добавил Турчинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров