аналитика
25 Ноября 2015, 16:20


Турция направила танки к сирийской границе

4 006 28
Турция направила танки к сирийской границе Фото: fpolat69 / Shutterstock.com
Турция направила еще двадцать танков к сирийской границе. Как сообщает в среду Anadolu со ссылкой на военные источники, это дополнительная техника к той, которая уже имеется на территории.

По данным агентства, двадцать танков, размещенных в западных провинциях Турции, были переброшены по железной дороге в Газиантеп на юге страны, откуда они были переправлены к границе с Сирией. 

Известно, что техника движется в сопровождении полиции и жандармерии. Кроме того, с запада Турции к границам с Сирией направлены турецкие военнослужащие.

Ранее в среду глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о планах усилить Воздушно-космические силы России на территории Сирии. В частности, для обеспечения ПВО на всех направлениях на аэродром Хмеймим будет направлена зенитно-ракетная система С-400. 

Кроме того, министр обороны заявил о перебросе ракетного крейсера "Москва". По его словам, крейсер готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для российской авиации. 

Шойгу подчеркнул, что теперь все действия боевой авиации России в Сирии будут проходить только под прикрытием истребителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров