аналитика
7 Декабря 2015, 00:11


Турция не развалится из-за вашего импорта в $1 млрд. Никого это не волнует – Эрдоган

6 145 48
Турция не развалится из-за вашего импорта в $1 млрд. Никого это не волнует  – Эрдоган Фото: reuters.com

Ежегодно Россия импортирует из Турции продовольственных товаров на сумму в $1 миллиард. В связи с возникшими проблемами и введением Россией антитурецких санкций, ничего страшного с Турцией не случится, страна найдет новые рынки сбыта. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган, передает Reuters.

"Не возникло никакого негатива из-за проблем, с которыми мы недавно столкнулись. Турция не развалится из-за вашего импорта в $1 миллиард. Кого волнует, купите вы его или нет? Мы найдем другие источники", - сказал Эрдоган, комментируя введение Россией санкций в отношении Турции.

Говоря о крупных инфраструктурных проектах, в частности о газопроводе «Турецкий поток», Эрдоган заверил, что сбитый российский Су-24 никак не повлиял на совместные энергетические проекты. Более того, турецкий президент отметил, что «Турецкий поток» приостановлен по инициативе именно турецкой стороны.

"Не верьте ошибочным сообщениям в прессе, что Россия остановила Турецкий поток. Все наоборот. Этот проект отложили мы, поскольку наши требования не были удовлетворены", - заверил Эрдоган.

Комментируя перспективы реализации совместного проекта стоимостью $20 млрд по строительству первой турецкой АЭС, Эрдоган выразил уверенность, что сделка будет выполнена в полном объеме.

"Пока нет никаких сигналов, что проблемы (в отношениях) с Россией повлияют на проекты, такие как природный газ и атомная станция Аккую", - рассказал Эрдоган.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров