аналитика
3 Февраля 2015, 18:30


Турция разработала новую стратегию для российских туристов

7 231 20
Турция разработала новую стратегию для российских туристов

Фото: https://vk.com/club16451265

Генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал сегодня на пресс-конференции в Москве заявил, что Турция разработала специальную антикризисную стратегию для российских туристов.

"Сейчас наше правительство разрабатывает специальный пакет мер для туристической индустрии. Целый раздел посвящен России. В частности, планируется поддержать туроператоров, с этой целью мы планируем выделить по $6 тыс. на каждый российский самолет".

Он отметил, что эта сумма поможет частично компенсировать издержки на перевозку туристов: "Пока не известны все детали новой программы, но главная задача - обеспечить стабильный поток российских туристов на курорты Турции, особенно в кризисный период".

Как прокомментировала представитель Федерации отельеров Турции Гюльчин Гюлер, "в этом году будут пересмотрены все договоры и все условия, которые предоставляют россиянам", "отельеры будут обязательно предлагать скидки для российских туристов".

Между тем, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил сегодня, что страна намерена оказать поддержку турбизнесу путем государственного кредитования и дотаций авиаперевозчикам из-за экономических проблем в России, Иране и некоторых других странах. По его словам, на каждый прилетающий из этих стран самолет правительство будет выделять дотации на оплату топлива в размере $6 тыс. Он также отметил, что долги многих предприятий турсектора будут заморожены.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, помощь туроператорам, организующим чартерные рейсы, уже предоставлял Египет, и она хорошо работала: "Если туроператор загружал более 50% рейса, то себестоимость остальных сгоревших мест ему компенсировало египетское правительство".

Как заявил ранее первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович, летом прошлого года Турция была единственным направлением, которое выросло на 10% по сравнению с 2013 годом.

По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, Турция станет лидером в 2015 году по количеству туристов из России. Кроме того, будет происходить тенденция роста внутреннего туризма в России.

Как прокомментировал PolitRussia.com генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, зимой спросом будут пользоваться туры в Подмосковье, по Золотому кольцу, в Великий Устюг и Карелию. Летом спрос возрастет на курорты краснодарского края, в Крым и Абхазию

По данным аналитиков, за последние три года внутренний рынок туризма показывал рост на 8-10%, 2014 год стал рекордным – число туристов увеличилось на 25%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров