аналитика
3 Мая 2016, 20:42


Турцию в отсутствии россиян стали чаще выбирать грузины и украинцы

1 093 0
Турцию в отсутствии россиян стали чаще выбирать грузины и украинцы Фото: http://xn----7sbooiklil0c.xn--p1ai/

С начала года Турция отмечает падение туристического сектора. Министерство культуры и туризма страны обнародовало отчет за январь - март 2016 года. За три месяца поток туристов в страну снизился на полмиллиона человек по сравнению с таким же периодом 2015 года. С января по март иностранцев в Турции стало меньше на 10,30%.

После инцидента с атакой на российский штурмовик в Сирии со стороны Турции отношения испортились. Так было закрыто для россиян это туристическое направление, которое сейчас также опасно ввиду "заигрываний" Анкары с террористами. Но некоторые наши сограждане туда все-таки рискуют ездить. Турпоток из России уменьшился в два раза. С начала 2016 года в Турцию посетили 66 тыс. россиян, что на 56% меньше, чем в 2015 года. Также турпоток в Турцию намного снизился из Испании, Финляндии, Италии. Больше всего Турция принимает путешественников из Германии, Ирана и Грузии (рост на 28%) и с Украины (на 18%).  Чаще стали посещать Турцию жители Бельгии (+1,5%), Болгарии (+5,9%) и Албании (+4,8%). 

Турция и Египет считались  самыми популярными туристическими направлениями в России. Но из-за политических разногласий и невозможности обеспечить полную безопасность нашим землякам, эти направления закрыты. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров