аналитика
29 Июля 2015, 10:55


"Тут знаю, тут не знаю" - Ходорковский "на 80%" уверен, кто убил Немцова

805 9
"Тут знаю, тут не знаю" - Ходорковский "на 80%" уверен, кто убил Немцова Фото: Reuters

О своей "80-процентной уверенности" в том, кто убил Немцова, заявил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в интервью телеканалу "Дождь". По мнению оппозиционера, смерть российского политика стала итогом провокации "со стороны кого-то из силовиков по отношению к кадыровцам".

"Я уверен, что я знаю, кто совершил это преступление. Другое дело - это моя уверенность 80%. Тем не менее это то, что для меня достаточно", - сказал Ходорковский.

На чем базируется его "уверенность 80%", экс-глава ЮКОСа не упомянул. А право озвучивать конкретные имена тех, кто принял решение об убийстве оппозиционера, передал окружению покойного.

"Это люди, близкие к Борису Немцову, люди, которые лучше меня информированы о ходе расследования и которые оказывают содействие в том, чтобы это расследование не было остановлено. Если они считают, что это надо пока придержать, то это их право", - подытожил Ходорковский.

Напомним, 30 июня Следственный комитет РФ озвучил предположение о том, что экс-глава ЮКОСа все же мог быть заказчиком убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Однако, в отличие от Ходорковского, российские следователи пока не спешат заявлять, на сколько процентов они уверены в причастности бывшего нефтяного магната к резонансному преступлению, совершенному в 1998 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров