аналитика
29 Марта 2015, 15:14


Тысяча человек при поддержке Валуева вышли в Новосибирске на митинг против "Тангейзера"

801 15
Тысяча человек при поддержке Валуева вышли в Новосибирске на митинг против "Тангейзера"

фото: @informa_nova

Около тысячи человек приняли участие в митинге против постановки оперы "Тангейзер" в Новосибирске в воскресенье. В согласованной с властями акции приняли участие жители города, священники и депутат Госдумы Николай Валуев, который заявил, что "мы не должны допускать подобные.. (постановки)".

Митинг начался с молитвенного стояния во главе с настоятелем собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиереем Александром Новопашиным, передает агентство FlashSiberia.

"Мы должны сказать решительное «нет» тем, кто пытается загнать нас в так называемое культурное гетто: «вот, сидите у себя в ограде — мечети, ограде православного храма — все остальное мы будем заполнять своими взглядами, мировозррениями", — заявил протоирей.

Новосибирская постановка "Тангейзер" оказалась в центре скандала после того, как на ее режиссера Тимофея Кулябина подали судебный иск за оскорбление чувств верующих. Постановщик был оправдан, но споры вокруг спектакля не утихли. Возмущение православных активистов вызвала трактовка образа Христа: в опере он показан испытывающим плотские наслаждения. Не сообщается, сколько из присутствующих увидело сам спектакль.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров