аналитика
6 Июля 2016, 15:30


"Тысячи российских солдат, которых нет" - на PBS вышел правдивый репортаж о Донбассе

23 184 0
"Тысячи российских солдат, которых нет" - на PBS вышел правдивый репортаж о Донбассе Фото: YouTube

Правдивый репортаж о Донбассе выпустил в эфир американский канал PBS. Материал Ника Шифрина, обнародованный одним из самых авторитетных независимых СМИ США - Пулитцеровским центром кризисных репортажей - называется "В разрушенном Донецке стремящиеся освободиться от Украины продолжают борьбу".

"Каждый день гибнет по крайней мере один ополченец. Здесь тянется позиционная окопная война по тем же правилам, как и сто лет тому. Вот на этом месте должны быть тысячи российских солдат, тех самых, о которых нам твердят чиновники из Госдепа. Но они невидимы. Их нет", - констатирует Шифрин, взявший интервью у множества ополченцев.

В кадр попадают местные жители, пострадавшие от обстрелов ВСУ; люди, которые пошли в ополчение из-за действий украинской армии; подростки, научившиеся собирать автомат Калашникова за 9 секунд и другие донбассцы, и все они дают схожие ответы на вопрос, который задает американский журналист.

"Представляете ли вы себе возможность возвращения вашей территории назад на Украину?" - Спрашивает Шифрин, получая в ответ категорическое "нет".

"У ополченцев хватает сил только на оборону, а потому этот военный конфликт в таком замороженном состоянии может длиться бесконечно долго", - подытоживает Ник Шифрин.

Напомним, в Киеве используют малейший повод, чтобы заявить о "российской агрессии", которую якобы проводит Москва против Украины на Донбассе. Опираясь на свои же заявления, украинские власти утверждают, будто у них есть "уникальный опыт участия в гибридной войне", который достоин быть предложенным НАТО. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров