аналитика
19 Сентября 2016, 01:09


У Асада отметили слаженность действий ВВС США и боевиков ДАИШ

486 0
У Асада отметили слаженность действий ВВС США и боевиков ДАИШ Фото: reuters.com

Боевики ДАИШ (запрещена в РФ) начали наступать сразу же, как только США разбомбили сирийскую армию вблизи Дейр-эз-Зор. Об этом заявила советник президента Сирии Бусейна Шаабан.

Так, она отметила множество «совпадений» с интересами террористов в инциденте с авиаударом международной коалиции во главе с США.

«Сирийская армия располагалась на холмах, и США ударили по ним с нескольких самолетов. И как только Вашингтон нанес удар, террористы начали наступление с той же самой стороны. США ударили по территории, которая была занята именно сирийской армией. Для любого, кто находился на поле боя, очевидно, что все это было хорошо скоординировано между авиацией и террористами», - подчеркнула Шаабан.

При этом советник Асада задалась вопросом, почему США прекратили авиаудары сразу после того, как боевикам удалось занять позиции, где ранее находилась сирийская армия.

«Почему, когда ИГ заняло позиции, на которых раньше находились правительственные силы, США перестали бомбить? Почему они не продолжили бомбить по ИГ? Они наносили удары только по сирийской армии», - заявила она.

При этом Дамаск по-прежнему не верит в «случайность» атаки коалиции по правительственным войскам. «Было бы очень странно, если бы такая страна, как США, которая, предположительно, является самой мощной военной державой в мире, совершала такие "ошибки" — случайно убивала десятки людей», - отметила советник Асада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров