У берегов Сирии российские моряки достают из моря тела женщин и детей
Фото: mil.ru
У берегов Сирии члены экипажей кораблей ВМФ России поднимают с поверхности воды тела мирных граждан, казненных террористами. Об этом в понедельник рассказал член экипажа одного из кораблей.
По его словам, экипажи кораблей регулярно видят в прибрежных водах на севере арабской республики "тела зверски убитого террористами мирного населения", в большинстве случаев это женщины и дети. Их поднимают на борт и доставляют в Тартус для погребения согласно мусульманским традициям.
Кроме того, поднять с поверхности воды тела жертв террористов неоднократно просили российских военных сирийские власти.
"Последний раз корабль поднял с поверхности воды более десяти тел. Это было примерно в 200 милях севернее Тартуса. На телах не было следов пулевых ранений, все жертвы были убиты холодным оружием", — рассказал очевидец.
Запрещенные в России радикальные группировки ДАИШ и
"Джебхат-ан-Нусра" достаточно часто прибегают к публичным казням. Так, в апреле об убийстве 175 рабочих завода Al Badia Cement, а в январе — о казни 280 мирных сирийцев в Дейр-эз-Зоре.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

