аналитика
6 Июня 2016, 16:00


У мусульман всего мира начался священный месяц Рамадан

263 0
У мусульман всего мира начался священный месяц Рамадан Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


6 июня у мусульман начался священный месяц Рамадан, в ходе которого они придерживаются строгого поста.

Тысячи мусульман собрались в Московской Соборной мечети в воскресенье для молитвы. На месяц сторонники религии отказываются от еды в дневное время, от вредных привычек. Постящиеся должны совершать исключительно благие дела, очистить свои мысли и помогать нуждающимся. Эти условия являются обязательными для единения с Аллахом.

Священный месяц является очень значимым для мусульман, так как считается, что в этот период времени ангел Джибриль передал пророку Мухаммеду первое божественное откровение. Тогда пророк проживал в пещере под Меккой, совершая религиозные обряды, возвышая свои мысли к Всевышнему. Первое обращение Аллаха легло в основу Корана, священной книги ислама.

Пост начинается с рассветом и завершается после захода солнца через 29 или 30 дней. В 2016 году пост продлится с 6 июня по 5 июля. По окончании поста мусульмане празднуют один из главных праздников - Ураза-байрам. В этом году он наступает 5 июля и по традиции продлится 3 дня. Месяца Рамадан придерживаются мусульмане по всему миру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров