аналитика
18 Мая 2016, 10:00


"У нас проблемы" - директор ФБР "очень встревожен" всплеском убийств в США

1 511 0
"У нас проблемы" - директор ФБР "очень встревожен" всплеском убийств в США Фото: Reuters

Число убийств в первые месяцы текущего года во многих городах США подскочило в разы, сообщает The Washington Post. По словам директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми, он "очень встревожен" тем, что количество тяжких преступлений в стране не просто растет, но растет "быстрее, чем в прошлом году".

"Я был очень встревожен еще осенью, а сейчас встревожен еще сильнее. Цифры не просто продолжают расти, они растут быстрее чем год назад. Что-то происходит", - прокомментировал ситуацию Коми.

Всплеск насилия в 1 квартале 2016 произошел в таких крупных городах, как Чикаго, Лос-Анджелес, Даллас и Лас-Вегас, причем статистика по отдельным полицейским участкам катастрофическая.

Фото: The Washington Post

Есть и полицейские участки, в которых зафиксировано снижение числа убийств, но они не перекрывают всплеск, произошедший в американских мегаполисах, где людей стали чаще лишать жизни даже при банальных ограблениях, совершаемых наркоманами.

Фото: The Washington Post

Напомним, в США год от года также растет число самоубийств. В общей сложности с 1999 по нынешний год всплеск суицидов составил 24%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров