аналитика
4 Августа 2015, 23:28


У Роспотребнадзора появились претензии к грузинским винам

587 7
У Роспотребнадзора появились претензии к грузинским винам Фото: Reuters

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека озаботилась качеством и безопасностью грузинских вин. 

По сообщению ведомства, как производители, так и уполномоченные грузинские госорганы систематически нарушают технологии производства и осуществляют недостаточный уровень контроля за выпускаемой алкогольной продукцией.

В Роспотребнадзоре рассказали, что в этом году винодельческая продукция поступила от 45 производителей Грузии общим объемом более 6,7 миллиона литров, среди которой в общей сложности было выявлено десять партий коньяка "Старый Кахети" и "Колхида" (изготовитель ООО "Кварельский погреб"), а также вина "Саперави" (изготовитель ООО "АГОРА"), которые не соответствовали требованиям нормативной документации. В результате данная алкогольная продукция не была допущена на территорию России.

Напомним, что ранее, в 2006 году, Россия уже вводила запрет на поставки винной продукции из Грузии из-за претензий к её качеству. Экспорт был возобновлен только спустя семь лет, в июне 2013 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров