аналитика
12 Октября 2015, 15:45


У России появилась сверхзвуковая бомба

6 876 15
У России появилась сверхзвуковая бомба Фото: pbs.twimg.com/media/CQhNdNiWgAIryc5.jpg

Новейшая корректируемая авиабомба КАБ-250 проходит испытания в России. Об этом сообщила "Российская газета"

Сообщается, что в изделии реализованы последние достижения науки и техники, в частности, учтен опыт эксплуатации ее предшественницы КАБ-500. Бомбу можно использовать на сверхзвуковых скоростях по принципу "сбросил-забыл".

Создатели оснастили снаряд новой инерциально-спутниковой системой наведения, которая дополнена тепловизионной головкой самонаведения.

В том случае, если в момент применения бомбы спутниковая навигация недоступна, инерциальная система наведения направляет боеприпас в район цели, на дальности два-три километра бортовой компьютер дает команду на захват объекта тепловизионной головкой самонаведения. Та сравнивает изображение перед собой с эталонной картинкой цели, заложенной в память бомбы перед сбросом, и корректирует траекторию полета так, что радиус отклонения составляет не более трех метров.

КАБ-250 можно использовать днем и ночью в любую погоду, с разных траекторий и на скорости в несколько чисел Маха. Аэродинамические крылья и близкая к нейтральной центровка снаряда обеспечивают  большую дальность полета бомбы и высокую маневренность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров