аналитика
2 Марта 2015, 05:25


Следствие считает, что Немцова могли убить непрофессионалы

615 8
Следствие считает, что Немцова могли убить непрофессионалы

Фото: http://vk.com/anna_news

Убийство Бориса Немцова могли совершить непрофессионалы. Об этом свидетельствует баллистическая экспертиза преступления, в ходе которой было установлено, что в политика стреляли со спины, при этом в него попали четыре раз из шести - пуля в сердце оказалась смертельной.

Обнаруженные на месте преступления гильзы вызвали у следователей вопросы - убийца использовал патроны калибра 9 миллиметров, выпущенные в разное время разными заводами. Четыре патрона оказались изготовлены в 1986 году Юрюзанским механическим заводом в Челябинской области, еще два - в 1992 году Тульским патронным заводом.

Следствие также считает, что убийца использовал либо пистолет "Макарова", либо переделанный под боевой газовый "Иж". По их мнению, исполнитель выбросил пистолет в реку сразу после убийства.

В целом способ расправы над оппозиционером, оружие, боеприпасы и другие обстоятельства, по словам источников в правоохранительных органах, свидетельствует о том, что преступление, вероятно, было совершено непрофессионалами, которые могли не знать даже имя своей жертвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров