аналитика
28 Октября 2015, 14:55


У ВВС США появится новый бомбардировщик-невидимка

3 192 27
У ВВС США появится новый бомбардировщик-невидимка Фото: twitter.com/Sveta_dima/status/572813514303266816

Министерство обороны США заключило контракт с крупной авиаконструкторской корпорацией Northrop Grumman на создание стратегического стелс-бомбардировщика нового поколения. 

По информации зарубежных СМИ, стоимость контракта составляет 80 миллиардов долларов. О технических характеристиках и спецификациях, которые запросили военные для LRS-B (Long Range Strike Bomber), информации пока почти нет.

Известно только то, что новый бомбардировщик будет в еще меньшей степени заметен для радаров противника, чем его предшественник В-2 Spirit, который также создавался с использованием технологии "стелс". Военный самолет также будет меньше по размерам, чем В-2, но сохранит аэродинамическую форму "летающее крыло". Кроме того, он будет приспособлен для установки на него ядерного оружия и сможет использовать более разнообразные боеприпасы, чем старые самолеты.

Пентагон уже заявил, что этот проект находится в числе трех главных приоритетов американской военной авиации, наряду с заправщиком Boeing KC-46 и истребителем Lockheed-Martin F-35, и призвал положить в основу вооружений американских ВВС.

«Строительство этого бомбардировщика сейчас – стратегическая инвестиция на ближайшие 50 лет», – сказал министр обороны США Эштон Картер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров