аналитика
20 Апреля 2016, 12:45


У задержанного в Подмосковье террориста нашли служебный пропуск в метрополитен

1 210 0
У задержанного в Подмосковье террориста нашли служебный пропуск в метрополитен Фото: Reuters

Служебный пропуск, дающий возможность попасть на закрытые объекты Московского метрополитена, включая тоннели, по которым ходят поезда, нашли у террориста, задержанного в Подмосковье. Подозреваемый в участии в запрещенных организациях отказался дать ответы на вопросы, откуда у него служебный документ метро, и как он собирался использовать пропуск.

"Было решено провести обыски по месту жительства Аттоева на съемной квартире в Павловском Посаде. Там был найден пропуск в Московский метрополитен со всеми печатями, подписями и фото. Пропуск был оформлен от Службы движения Московского метрополитена", - цитирует источник в правоохранительных органах канал Life.

Местонахождение подозреваемого, который длительное время находился в международном розыске, российских коллег попросили установить спецслужбы Узбекистана.

Стоит отметить, что российским правоохранительным органам удается задерживать террористов до того, как они переходят к активным действиям. Так, ранее в Волгоградской области были обезврежены вербовщики ДАИШ, один из которых планировал совершить в регионе теракт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров