аналитика
11 Июля 2015, 07:02


У защиты Савченко новые доказательства ее невиновности

971 25
У защиты Савченко новые доказательства ее невиновности Фото: reuters

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, Илья Новиков, заявил о наличии расшифровки телефонных звонков с мобильного обвиняемой в день гибели российских журналистов.
Новиков отметил, что защита "осознает, что российский суд не примет во внимание эту расшифровку", в связи с чем данный аргумент "нуждается в подкреплении", поэтому существует договоренность с Службой безопасности Украины (СБУ) о проведении технической экспертизы звонков. Защита готовит свидетельства, что Савченко на момент гибели российских журналистов уже находилась в плену луганских ополченцев.

"Задача – подкрепление этой базы... Мне пообещали, что все те исследования, в которых нам отказали в России, будут проведены в Украине силами местных криминалистов. И я надеюсь, что через неделю-две мы с коллегами сможем анонсировать, что у нас есть новые, независимые от технических деталей доказательства того, что уже в 10.00 утра Савченко была в плену", – сказал Новиков.
Напомним, что ранее следственный комитет России переквалифицировал на более тяжкий состав обвинение Надежды Савченко. Сообщалось, что расследование завершено, а дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. На сегодняшний день украинка обвиняется в непосредственных убийствах российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе, а не в пособничестве в убийстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров