аналитика
24 Февраля 2015, 17:20


Украина будет покупать польские фильмы вместо российских

797 6
Украина будет покупать польские фильмы вместо российских

Фото: http://vk.com/brat2
Вице-премьер по гуманитарным вопросам, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко признался, что Киев собирается закупать польские фильмы и сериалы взамен российских.

"Известно, что мы не производим столько фильмов, сколько нам нужно. Польша производит много сериалов, которые являются привлекательными для украинского зрителя. Хотим и будем покупать польские фильмы", - заявил украинский министр культуры, добавив, что основной целью замещения продукта станет вытеснение российской кинопродукции.


Напомним, в октябре 2014 года Госкино Украины запретило российские сериалы, среди которых оказались "Кадетство", "Следственный комитет", "Спецназ", "Морпехи", "Военная разведка", "Гончие" и "Десантура".

"Под раздачу" попали новогодняя комедия "Мамы-3", фильмы "Белая Гвардия" и "Поддубный", все картины и сериалы с участием Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, а также творая часть "Брата".

Как считают в Госкино Украины, "Брат-2" содержит сцены, "которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку". Картина попала под запрет также "за некорректность демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров