аналитика
2 Июня 2016, 04:53


Украина до сих пор не прошла нижнюю точку падения — украинский министр

695 0
Украина до сих пор не прошла нижнюю точку падения — украинский министр Фото: shutterstock.com

Украинская экономика до сих пор не прошла нижнюю точку падения, а проблемы с финансированием потребностей Пенсионного фонда страны могут привести к «социальному взрыву». Такое мнение выразил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире телеканала «112 Украина».

По его мнению, экономическая ситуация на Украине будет ухудшаться еще минимум один год.

«По моему глубокому убеждению, анализируя ситуацию, в которой мы живем, я считаю, что нижнюю точку падения мы еще не прошли. Объективно ситуация будет ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года» — сказал украинский министр.

Также Рева вспомнил о вымывании наличности у населения, по причине того, что государство субсидирует почти три миллиона домохозяйств. По своей сути, происходит перекачивание миллиардов гривен на счета компаний, принадлежащих олигархам. Поэтому наличных денег у жителей Украины становится меньше, инфраструктурные проекты не финансируются на должном уровне, что лишь усугубляет экономическую стагнацию в стране.

Говоря о Пенсионном фонде, украинский министр заверил граждан, что власти осознавали трудности, с которыми прийдется столкнутся, понизив для бизнеса ставки отчислений в пенсионный фонд.

«Дефицит Пенсионного фонда не будет перекрыт за счет печатного станка. Речь идет не об отсутствии денег в Пенсионном фонде, а речь идет о том, что этот дефицит перекрывается госбюджетом. А Пенсионный фонд, по своей природе, должен иметь собственные источники доходов. Т. е., когда мы принимали решение о снижении ЕСВ с 38% до 22% — мы не могли не понимать, к чему это приведет» — добавил Рева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров