аналитика
30 Августа 2015, 02:44


Украина готовится отбиваться от "орд" российских беженцев

6 106 31
Украина готовится отбиваться от "орд" российских беженцев Фото: reuters

Глава парламентского комитета по обороне Сергей Пашинский в эфире украинского «Радио Вести», заявил, что через полгода Украина будет отбиваться не от армии РФ, а от орд российских беженцев.
«Мы не готовы победить армию, на которую за последние 20 лет потрачен триллион долларов, и которая насчитывает более миллиона человек. Но если эта цена на нефть продержится еще полгода, поверьте мне, перед нашей армией будут стоять другие проблемы – как добиться того, чтобы орды беженцев с территорий Белгородской и Курской областей не проникали на территорию Украины», — заявил Пашинский .
В свою очередь, глава СБУ Василий Грицак на очередном брифинге в Киеве сказал, что обладает данными о переселении граждан России из глубинки в города Донбасса, подконтрольные ополченцам.
 «Для нас до конца непонятно, и наталкивает на определенные мысли, когда из глубинки России переселяются граждане РФ поближе к линии столкновения, в зону ЛНР и ДНР. Это может лишь подтолкнуть к мысли, что потом под видом необходимости защиты русских, которые добровольно переехали на территорию Украины, Россия может заявить о необходимости миротворческого или другого контингента» - посетовал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров