аналитика
9 Февраля 2016, 03:57


Украина и Польша намерены совместно создать ракету-носитель легкого класса

666 29
Украина и Польша намерены совместно создать ракету-носитель легкого класса Фото: nkau.gov.ua

О намерении наладить совместное производство ракеты-носителя легкого класса заявили представители Украины и Польши, сообщает Государственное космическое агентство Украины.

Первое заседание соответствующей Рабочей группы запланировано на 8-9 февраля. Пройдет мероприятие в Киеве в рамках работы Межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Также ведутся переговоры по созданию во Львове общего космического центра.

«Во время встречи, которая пройдет в Киеве, планируется обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в сфере общего производства ракеты-носителя легкого класса, научных исследований, а также относительно создания космического центра во Львове», – сообщили в агентстве.

Примечательно, что в ходе мероприятия глава Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош пригласил своего польского коллегу Марека Бенашкевича со всей делегацией посетить КБ «Южное» и завод «Южмаш», которые также являются «советским наследием», как и памятники Ленину или названия улиц украинских городов и сел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров