аналитика
7 Сентября 2015, 19:21


Украина и США возведут "Морскую стену" в Азовском море

5 181 38
Украина и США возведут "Морскую стену" в Азовском море Фото: shutterstock.com

Первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк на пресс-конференции в понедельник рассказал о планах Киева создать систему по противодействию угрозам в Азовском море при помощи американских технологий .

"Учитывая актуальность угроз как в Азовском море, так и на других участках,… нами отработан следующий план, который мы условно называем "Морская стена", — цитирует РИА "Новости" заявление Серватюка.

По его словам, при разработке этого проекта особое внимание уделялось системам раннего выявления угроз, изучался опыт как украинских, так и зарубежных производителей подобных систем.

"Одним из таких, на наш взгляд, возможных вариантов — это использование оборудования, технологий, которые нам предложила американская компания. Мы изучили опыт, совместно с ними отработали возможные варианты, наши специалисты изучили на производственных площадях возможности использования этой системы", — сообщил чиновник, пояснив, что к реализации этого проекта Киев собирается привлечь американскую компанию AERO CRAFT. 

Напомним, что в настоящее время Украина также продолжает реализовывать на границе с Россией проект "Европейский вал", который в прошлом носил название "Стена". По проекту, на суше между двумя странами будет вырыт двухметровый ров, шириной в четыре метра, устроены системы оптико-электронного наблюдения и построены башни. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров