аналитика
18 Ноября 2015, 23:45


Украина "лишила" аккредитации вузы Крыма и Донбасса

852 17
Украина "лишила" аккредитации вузы Крыма и Донбасса Фото: Lilyana Vynogradova / Shutterstock.com

Министерство образования и науки Украины лишило аккредитации высшие учебные заведения Крыма и Донбасса. Об этом в среду сообщает пресс-служба ведомства.

"Принято решение лишить вузы, которые расположены на территории Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, и на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, лицензий на осуществление образовательной деятельности", — говорится в сообщении министерства.

Отметим, что на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик уже действуют собственные, независимые от Украины, министерства образования, руководящие образовательным процессом. Так, в ДНР одними из самых крупных вузов являются Донецкий национальный технический университет, Институт прикладной математики и Донецкий медицинский университет имени М. Горького.

Высшие учебные заведения Крыма, вошедшего в состав России по итогам референдума 2014 года, подчиняются Министерству образования РФ. Крупнейшим вузом полуострова является Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского в Симферополе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров