аналитика
26 Апреля 2016, 16:45


Украина обвинила РФ в подготовке захвата Херсонской и Николаевской областей

2 370 0
Украина обвинила РФ в подготовке захвата Херсонской и Николаевской областей Фото: Reuters

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило во вторник, что российские военные якобы отрабатывают захват важных объектов на территории южных регионов Украины.

"Во время тактико-специальной тренировки групп специального назначения Вооруженных сил России (до 30 человек) отрабатывалось десантирование с вертолетов парашютным способом с целью захвата и удержания объектов условного противника", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным украинской разведки, российские спецназовцы якобы используют парашютные системы типа "крыло", позволяющие осуществлять приземление в выбранную точку десантирования, в том числе в условиях ограниченной видимости и по наведению по радиомаяку. 

Учения, согласно опубликованной информации, проводятся в районе аэродрома Джанкой в Крыму.

"Район проведения мероприятия соответствует физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей", — отмечается в сообщении.

Ранее во вторник заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Валентина Сичевая заявила, что значительная часть жителей региона находится под влиянием России. 

"То, что нам нужно держать руку на пульсе, это однозначно. У нас приграничная территория, и много людей находится под влиянием российской пропаганды", — сказала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров