аналитика
27 Октября 2016, 16:20


Украина оштрафовала российские авиакомпании за полеты в Крым

1 076 0
Украина оштрафовала российские авиакомпании за полеты в Крым Фото: Telsek / Shutterstock.com

Украина начислила российским авиакомпаниям штрафы в размере около 721,2 миллиона гривен (порядка 1,8 миллиарда рублей по нынешнему курсу) за полеты в Крым. Об этом сообщает в четверг телеканал УНИАН со ссылкой на Государственную авиационную службу Украины.

В ведомстве сообщили, что в связи с нарушением запрета на полеты над Крымом было вынесено более пяти тысяч постановлений. В частности, штрафы были наложены на крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" после того, как компания запустила рейсы по маршруту Сочи — Симферополь.

Представители Госавиаслужбы признались, что пока ни одна российская компания не заплатила требуемую от нее сумму. "Пока они ничего не уплатили, ни копейки", — посетовали в ведомстве.

После вхождения Крыма в состав РФ Госавиаслужба Украины приняла решение о запрете всех полетов над Крымским полуостровом. В санкционные списки попали порядка 20 российских авиакомпаний. Ограничительные меры начали действовать с 25 октября. В их числе не только "Аэрофлот", но и три его "дочки" "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии". В списке также фигурируют "Сибирь" (S7) и "Уральские авиалинии". 

Крым и Севастополь воссоединились с РФ по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Однако Киев отказался признать итоги плебисцита и продолжает считать полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров