аналитика
20 Ноября 2015, 19:55


Украина отказалась считать Януковича, Азарова и Пшонку пенсионерами

502 12
Украина отказалась считать Януковича, Азарова и Пшонку пенсионерами Фото: Reuters

Пенсионный фонд Украины не осуществляет выплат пенсий бывшим президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и генеральному прокурору страны Виктору Пшонке. Об этом сообщил в пятницу председатель правления ПФУ Алексей Зарудный.

"Пенсионный фонд не выплачивает и не накапливает пенсий ни Януковичу, ни Азарову, ни Пшонке, ни другим чиновникам тогдашнего режима, о чем мы неоднократно информировали общество. Эта тема, которая накануне годовщины Революции достоинства (событий 2013-2014 годов, которые привели к госперевороту — прим. ред.) распространяется в некоторых средствах массовой информации, уже давно исчерпана", — цитирует пресс-служба украинского Пенсионного фонда слова Зарудного.

В марте этого года в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что в период с 2008 по 2014 год экс-премьер страны Николай Азаров якобы незаконно получал пенсию. По данным ведомства, в общей сложности Азаров безосновательно присвоил 585 тысяч гривен (1,6 миллиона рублей).

В отношении бывших властей Украины, в том числе Януковича, Азарова и Пшонки, на Украине были открыты уголовные производства по различным делам, в том числе по фактам хищения госсредств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров