аналитика
30 Ноября 2015, 11:40


Украина отложила подачу электричества в Крым по восстановленной линии

1 456 21
Украина отложила подачу электричества в Крым по восстановленной линии Фото: pbs.twimg.com/media/CVC1q-HXAAE2uf7.jpg

Электроэнергия подаваться в Крым пока не будет, несмотря на то, что ремонтные работы на ЛЭП Каховка-Титан, доставляющей ток на полуостров, полностью завершены, сообщил пресс-секретарь компании "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Вчера в районе 23.00 работы были закончены, а бригады сняты. Протестующие с самого начала поставили условие, что надо сделать видимый разрыв проводов. (...) По линии пока напряжение подать нельзя, пока не будет решен этот вопрос соответствующими органами", — цитирует Буцьо РИА Новости.

Он добавил, что в настоящее время продолжаются переговоры о доступе энергетиков к остальным линиям электропередачи.

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были заблокированы активистами "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) и непризнанного крымско-татарского меджлиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров