аналитика
9 Апреля 2015, 12:07


Украина получит от Польши 100 миллионов евро и всестороннюю поддержку

1 100 3
Украина получит от Польши 100 миллионов евро и всестороннюю поддержку Фото: https://twitter.com/poroshenko

Видео: Reuters

Президент Польши Бронислав Коморовский сегодня выступает в Верховной Раде Украины. Он прибыл в Киев накануне, но главные мероприятия запланированы на сегодня. От Коморовского ждут слов поддержки, которые, несомненно, будут, и обещаний сделать конкретные шаги. Прежде всего это касается финансовой и военной поддержки Украины.

Ранее Петр Порошенко в своем Твиттере написал, что Варшава предоставит Киеву кредит в 100 миллионов евро. Деньги пойдут на обустройство границы с Польшей и модернизацию ТЭЦ. В феврале глава МВФ Кристин Лагард заявила, что общая сумма финансовой помощи Украине составит 40 миллиардов долларов. Порошенко сказал, что объем поддержки будет больше.

Также он на пресс-конференции с Брониславом Коморовским отметил, что самым эффективным решением ситуации на Донбассе будет ввод на Украину миротворцев. Польша это предложение поддержала.

Сегодня Коморовский также посетит Национальный историко-мемориальный заповедник. Там похоронены жертвы репрессий, в том числе 3, 5 тысячи поляков, бежавших из оккупированной нацистами страны. В мероприятиях примут участие сотни гостей из Польши, среди них – потомки жертв катынской трагедии. Это будет последний зарубежный визит Коморовского перед президентскими выборами, которые намечены на 10 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров