аналитика
30 Июня 2016, 23:16


Украина предложила "Газпрому" допсоглашение по закупке газа

1 481 0
Украина предложила "Газпрому" допсоглашение по закупке газа Фото: Reuters

"Нафтогаз" предложил "Газпрому" подписать дополнительное соглашение по поставкам российского газа. Об этом глава украинской компании Андрей Коболев сообщил в четверг в интервью "Пятому каналу".

"Сегодня мы отправили письмо господину Миллеру, в котором предложили ему подписать дополнительное соглашение, которое позволит нам работать по этому контракту или предложить другой путь. Мы готовы рассмотреть их предложение, но и ведем переговоры с европейскими компаниями, которые также выносят свои предложения", — сказал Коболев.

Говоря о цене, которую "Газпром" установил для Украины в третьем квартале, глава "Нафтогаза" заявил, что реально она будет выше заявленных 167,57 доллара за тысячу кубометров.

"Реальная цена этого газа будет составлять не менее 172 долларов, а может и 175 долларов, в зависимости от того какую калорийность подаст "Газпром". Я думаю, что корректно говорить о цене около 173 долларов", — сказал Коболев.

По его словам, Украина планирует закупить в третьем квартале около трех миллиардов кубометров газа со всех направлений.

Напомним, что Киев отказался от поставок российского газа в ноябре 2015 года и закупает топливо в Европе, утверждая, что это обходится дешевле. Ранее в июне "Нафтогаз" обратился к "Газпрому" с просьбой возобновить поставки газа в страну на период со второго полугодия 2016 года до апреля 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров