аналитика
13 Августа 2015, 01:47


Украина предупредила ОБСЕ о «возможном» использовании артиллерии на Донбассе, ОБСЕ отреагировала молниеносно

2 708 8
Украина предупредила ОБСЕ о «возможном» использовании артиллерии на Донбассе, ОБСЕ отреагировала молниеносно Фото: reuters.com

Украинская сторона предупредила ОБСЕ о своем «намерении» использовать артиллерию в зоне АТО, несмотря на Минские договоренности. Об этом сообщил спикер Генштаба Украины Владислав Селезнев, пишет «Украинская правда».

Так, в очередной раз обвинив ополченцев в артобстреле, Украина открыто заявила, что впредь не намерена соблюдать Минские соглашения.

«Мы в установленном порядке проинформировали СММ ОБСЕ, киевский офис ОБСЕ, проинформировали западных партнёров, что боевики продолжают нарушать Минские соглашения, поэтому мы оставляем за собой право использовать артиллерию в случае атак на наши позиции», - сказал представитель Генштаба Украины.

В то же время ополченцы ДНР обвиняют Украину в постоянном артобстреле своих территорий, который ведется силовиками уже продолжительное время.

Стоит отметить, что ранее советник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в Facebook в насмешливой форме намекнул, что Украина не соблюдает минские договоренности. Опубликовав снимки военной техники, Бирюков прокомментировал их словами из детской песни.

«Куда идет дивизион - большой-большой секрет, и не расскажем мы о нем… Ну, идет себе и идет», - написал он.

«Как там было в Минских про отвод более 100 мм? Далеко-далеко? О да. Очень далеко. Вот только САУ 2С1 катится по полевой дороге 30-40 км/ч», - не стесняясь, добавил советник министра обороны Украины.

Кроме того в своей записи в соцсети он подтверждает, что ВСУ ранее использовали военную артиллерию.

«Главное помнить, что наша «арта» никогда не отвечает. Сегодня рано утром это уже в который раз продемонстрировали», - цинично заметил Бирюков.

При этом из достоверного источника в ополчении ДНР «Русской Весне» стало известно, что миссия ОБСЕ сегодня в 6 утра собирается покинуть Донецк. 

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров