аналитика
27 Июля 2016, 19:53


Украина предупредила своих граждан об опасности поездок в Россию

1 763 0
Украина предупредила своих граждан об опасности поездок в Россию Фото: shutterstock.com

Министерство иностранных дел Украины предупредило граждан об опасности посещения Российской Федерации. 

"Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Российскую Федерацию реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий", — говорится в сообщении департамента консульской службы ведомства.

В ведомстве, в частности, заявили об угрозе безосновательного задержания украинцев на территории России.

Украинский МИД также выразил озабоченность негуманным отношением к украинцам со стороны российских правоохранительных органов. По утверждению дипломатических работников, в последнее время участились случаи, когда у задержанных украинцев выявляют якобы подброшенные третьими лицами наркотики или вовлечения их в схему по незаконной транспортировке наркотических веществ.

Кроме того, в министерстве заявили, что при задержании украинцев российская сторона грубо нарушает нормы международного права в сфере прав и свобод человека, а также свои международно-правовые обязательства в соответствии с Венской конвенцией о консульских отношениях 1963 года и Консульской конвенции между Украиной и РФ от 1993 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров