аналитика
15 Марта 2016, 20:26


Украина, США и Евросоюз начали составлять санкционный "список Савченко"

2 664 13
Украина, США и Евросоюз начали составлять санкционный "список Савченко" Фото: Reuters

Украина совместно с США и Евросоюзом начали подготовку списка санкций против России в связи с делом украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в сети микроблогов Twitter.

"Украина координирует подготовку санкционного "списка Савченко" с ЕС и США президент с МИД Литвы (Линасом) Линкявичусом", написал Цеголко.

Ранее депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский в своем микроблоге в Twitter опубликовал обращение к главе европейской дипломатии Федерике Могерини с призывом ввести санкции в отношении нескольких десятков российских официальных лиц в связи с делом Савченко.

Напомним, что Надежда Савченко обвиняется в России в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина летом 2014 года под Луганском, а также в незаконном пересечении российской границы. Прокуратура требует приговорить её к 23 годам тюремного заключения. Донецкий суд Ростовской области назначил оглашение приговора на 21-22 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров