аналитика
5 Августа 2016, 20:22


Украина заявила о нежелании полностью разрывать дипотношения с Россией

894 0
Украина заявила о нежелании полностью разрывать дипотношения с Россией Фото: shutterstock.com

Киев не намерен полностью прекращать дипломатические контакты с Москвой. Об этом в эфире "Радио Свобода" в пятницу заявил директор политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

По его словам, сейчас все "нечастые контакты, которые есть в российско-украинских отношениях", будут проходить через временного поверенного Сергея Торопова.

"Про полный разрыв дипотношений с Россией речь не идет. Прежде всего, потому что сегодня на территории Российской Федерации находятся три миллиона украинцев", — сказал Макеев.

"Каждый день в наше консульство в Москве обращаются более 300 украинцев за консульской помощью, за легализацией документов. Там есть украинцы", — также заявил дипломат (цитата по РИА "Новости").

28 июля президент Владимир Путин отстранил Михаила Зурабова от должности посла России в Киеве, временным поверенным был назначен Торопов. Днем позже стало известно, что Москва предложила назначить на этот пост Михаила Бабича. 

Позже замглавы украинского министерства иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что Киев не рассматривает вопрос назначения посла России на Украине.

Макеев со своей стороны сообщил, что МИД Украины не получал агреман на назначение Бабича.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров