аналитика
22 Февраля 2016, 09:32


Украина представит на Евровидении политический манифест крымских татар

2 361 38
Украина представит на Евровидении политический манифест крымских татар Фото: reuters

В украинском национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение-2016" победила певица Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала. Девушка с крымско-татарскими корнями выбрала песню "1944" о депортации крымских татар при Сталине. Как отметила певица, песня была написана после рассказа своей прабабушки.

"Тот ужасный год навсегда изменил жизнь одной хрупкой женщины, моей прабабушки Назыл-хан. Ее жизнь после этого уже никогда не была прежней", — отметила она.

Примечательно, что главным соперником Джамалы на отборе стал SunSay с песней без всякой политической подоплеки "Love Manifest".
Артист подвергся нападкам со стороны жюри и общественности за свое выступление в Крыму, дружбу с российскими исполнителями и критику украинской спецоперации в Донбассе.
"Попробую объяснить свою позицию. У меня есть друзья по всему миру, я возможно не слежу за какими-то событиями так тщательно. Есть культурные мосты. У меня большая связь с Россией, Санкт-Петербургом. У меня половина музыкантов там. Мы сохранили нашу дружбу. Я понимаю, что моя позиция не совпадает с позицией других людей и не могу разрывать культурные мосты", – прокомментировал он, отметив, что при всем этом является гражданином Украины.

Отметим, что по правилам музыкального конкурса "Евровидение" на сцене запрещены любые "политические манифесты" и агитационные составляющие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров