аналитика
4 Декабря 2015, 17:25


Украинские активисты заявили о подготовке "военной операции" против Крыма

17 959 31
Украинские активисты заявили о подготовке "военной операции" против Крыма Фото: pbs.twimg.com/media/CVYddUbXIAAYYOC.jpg

Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса, координатор так называемой продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов в интервью украинской редакции "Радио свобода" в пятницу заявил о начале морской блокады полуострова.

По его словам, в районе Керченского пролива уже стартовала некая "секретная акция в рамках военной операции", детали которой он пока раскрывать не стал.

"Это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась. Потому что турки, когда сбили этот самолет, который попал на их территорию, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а мы им займемся, уже занялись", — сказал Ислямов.

Украинский радикал лишь пояснил, что между энергетической и морской блокадами будет еще одна, "о которой на днях узнаете". При этом он подчеркнул, что украинские активисты пойдут на все, чтобы вернуть Крым.

Украина, а также страны Запада отказались признать воссоединение Крыма с Россией по итогам проведенного на полуострове референдума, на котором большинство проголосовавших жителей (96,7%) высказались "за" вхождение республики в состав РФ. Россия со своей стороны неоднократно обращала внимание на то, что процесс воссоединения Крыма с РФ соответствовал всем нормам международного права.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров