аналитика
17 Июля 2015, 18:10


Украинские политики призвали Порошенко провести референдум по НАТО

333 6
Украинские политики призвали Порошенко провести референдум по НАТО Фото: shutterstock.com

Инициативная группа в составе бывшего президента Украины Леонида Кравчука, экс-премьер-министра страны Евгения Марчука, бывшего главы МИД Владимира Огрызко и экс-депутата Верховной Рады Ивана Заеца обратилась к властям страны с призывом провести референдум о вступлении в НАТО.

Открытое письмо, обнародованное на пресс-конференции в пятницу, адресовано главе украинского государства Петру Порошенко, а также премьер-министру Арсению Яценюку и спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману.

В письме высказывается обеспокоенность в связи с конфликтом на юго-востоке Украины, а также звучит призыв к более решительным действиям на пути евроатлантической интеграции. Для того, чтобы заручиться поддержкой народа, предлагается провести общеукраинский референдум.

"Мы реалисты и понимаем, что путь Украины в НАТО непростой. Но воля народа должна быть раз и навсегда зафиксирована на референдуме — "Украина — в НАТО", что засвидетельствует неизменность нашего евроатлантического цивилизационного выбора. Референдум нельзя откладывать на потом!" — цитирует РИА "Новости" содержание письма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров