аналитика
29 Июня 2016, 22:22


Украинские силовики отступили с занятых ранее позиций в районе Дебальцево

2 305 0
Украинские силовики отступили с занятых ранее позиций в районе Дебальцево Фото: Reuters

Подразделения Вооруженных сил Украины отступили с занятых ими ранее позиций в районе Дебальцево. Об этом сообщает в среду "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на источник в Министерстве обороны ДНР.

"Украинские силовики отступили с захваченных утром позиций и покинули территорию, которая по-прежнему остается под контролем республиканских сил. ВСУ считают свои потери, погибших в числе наших военнослужащих нет", — сообщил источник.

По его словам, отхода силовиков на ранее занимаемые позиции удалось добиться с помощью переговоров российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня с их украинскими коллегами. 

В наступление под Дебальцево попытались перейти военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады украинской армии.

Ранее в среду стало известно, что рота украинских силовиков при поддержке бронетехники предприняла попытку прорвать порядки ополчения самопровозглашенной республики под Дебальцево и продвинулась на четыре километра в направлении села Логвиново. 

В военном ведомстве ДНР сообщили, что в ходе атаки украинские подразделения выпустили 116 артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров