аналитика
6 Апреля 2016, 18:28


Украинские СМИ перепутали символ больных синдромом Дауна с флагом страны

3 935 33
Украинские СМИ перепутали символ больных синдромом Дауна с флагом страны Фото: instagram.com/franciscus

Ведущие украинские средства массовой информации перепутали символ людей с синдромом Дауна с государственным флагом Украины.

Газета "Аргументы и факты в Украине", издание "Апостроф", портал Daily.com.ua, сайт Espreso.tv и другие СМИ в среду выпустили новость о том, что Папа Римский Франциск опубликовал в социальной сети Instagram "трогательную" фотографию, на которой он обнимает двух женщин с флагом Украины в руках.

В действительности снимок был сделан в Мексике в этом феврале. На нем понтифик обнимает двух местных девочек с синдромом Дауна. Фотография была подписана следующей фразой, переведенной на несколько языков: "Нежность: слово почти забытое, слово, в котором нуждается мир, все мы".

На данный момент снимок собрал 165,8 тысячи лайков и более 1,6 тысяч комментариев. Некоторые из пользователей написали под фото: "Слава Украіні!!!!", "Очень символично! Спасибо за поддержку нашей страны!", "Ну зачем было так рвать украинский флаг?".

Всемирный день людей с синдромом Дауна — 21 марта. Жёлто-голубая лента является международно признанным символом людей с этим заболеванием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров