аналитика
29 Февраля 2016, 23:45


Украинские СМИ поверили, что в Крыму призывают в армию младенцев

1 933 14
Украинские СМИ поверили, что в Крыму призывают в армию младенцев Фото: shutterstock.com

Украинские средства массовой информации сообщили о том, что в Крыму призвали в армию 40 младенцев, неправильно истолковав поздравление с 23 февраля родителей новорожденных со стороны работников ЗАГСов министерства юстиции республики.

Ко Дню защитника Отечества работники ЗАГСов Минюста Крыма провели торжественные обряды регистрации мальчиков "России славные сыны". В одном из ЗАГСов Симферопольского района представитель военкомата вручил трем новорожденным мальчикам, как будущим защитникам Отечества, символические повестки в армию на 24 января 2032 года.

В украинских СМИ эти шуточные поздравления приняли всерьез и сообщили о призыве в армию новорожденных детей в Крыму.

"Символические повестки в армию будущим богатырям вручили только в одном из ЗАГСов, трем мальчикам, а не сорока, как пишут в украинской прессе. То, что повестки символические, понятно каждому. О каком реальном призыве может идти речь? Представитель военкомата поздравил родителей, вручил шуточные повестки, в которых было написано, что прибыть в армию необходимо с хорошим настроением, улыбкой и хорошим здоровьем", — прокомментировала сообщения украинских СМИ замминистра юстиции республики, начальник департамента ЗАГС Наталья Пельо (цитата по РИА "Новости"). По ее словам, оригинальные поздравления к 23 февраля понравились родителям новорожденных. 

Пельо также пожелала украинским журналистам внимательно читать информационные сообщения и не забывать о чувстве юмора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров