аналитика
27 Июня 2015, 23:00


Украинские туристы потянулись на отдых в Крым

36 082 164
Украинские туристы потянулись на отдых в Крым Фото: Российская газета

Граждане Украины вопреки политике блокады российского Крыма со стороны официальных украинских властей все чаще едут на отдых в Крым. Об этом на акции "Я сердцем выбрал Крым!" сообщил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. Данную акцию приурочили к началу активной фазы курортного сезона. Благодарственные письма спикера Госсовета РК получили туроператоры "Библио-Глобус" и НТК "Интурист".

По данным председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, ежедневно через Керченскую паромную переправу в Крым приезжают около 9 тыс. туристов. Еще 30 тыс. человек ежедневно принимает международный аэропорт Симферополь. 70 процентов туристического потока составляют российские туристы, но приезжают и украинцы. Так, в этом году украинцев ожидается больше, чем в прошлом году.

В текущем году Крым рассчитывает принять 4,3 миллиона туристов, что на 15% больше, чем в прошлом году. По словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, Крым сейчас востребован: загрузка отелей по всему полуострову на 10% превышает прошлогодние показатели. А миллионный турист прибыл на полуостров на 10 дней раньше, чем в 2014 году - 19 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров