аналитика
19 Мая 2015, 19:54


Украинские власти обвинили "Ночных волков" в финансировании терроризма

226 6
Украинские власти обвинили "Ночных волков" в финансировании терроризма Фото: Reuters

Служба безопасности Украины обвинила лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова, больше известного как Хирург, в хищении и финансировании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте СБУ.

Сотрудники службы заявили, что "разоблачили противоправный механизм", с помощью которого руководитель клуба российских байкеров совместно с менеджментом финансовой компании Forex Trend и ООО "Форекс тренд" якобы присвоил денежные средства жителей Украины, России и стран СНГ, после чего, как утверждает СБУ, направил часть средств на финансирование Донбасса. В этой связи на Украине против Залдостанова заведено уголовное дело о "финансировании терроризма".

Напомним, что ранее стало известно о планах "Ночных волков" провести мотопробег по Западной Украине, во время которого байкеры планируют восстановить разрушенные или оскверненные символы Великой Победы.

Залдостанов не первый россиянин, которого Киев заподозрил в финансировании ДНР и ЛНР. В прошлом году Министерство внутренних дел Украины также возбудило уголовные дела в отношении главы ЛДПР Владимира Жириновского, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, российского телеведущего Дмитрия Киселева. а также структуры "Лукойла", которая отвергнув обвинения, также пригрозила подать в суд.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров